Члены избирательной комиссии пришли в нижегородский роддом №1

16:31
9.09.18
0
2812
9 сентября, ГТРК "Нижний Новгород". Члены участковых избирательных комиссий со специальными мобильными урнами для голосования сегодня посещают и лечебные учреждения.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4a3/roddom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f88/roddom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0ca/roddom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Этим утром целая очередь из желающих выразить свою гражданскую позицию выстроилась в нижегородском роддоме №1. О процедуре голосования вне стационарных помещений - репортаж корреспондента программы "Вести-Приволжье"  Марии Захаревич.

Процедура голосования вне стационарных избирательных участков отработана годами. Члены избирательной комиссии привозят в родильный дом специальный переносной ящик. В нем каждый бюллетень будет учтен и защищен. Два сотрудника УИКа принимают документы избирательниц. В первом роддоме много инициативных и активных женщин.

В общем зале голосуют все те, кто по состоянию здоровья смог дойти сюда самостоятельно. Здесь мамочки, кому только предстоит рожать, а также уже молодые мамы. Проголосовали 14 женщин.

Родильный дом составлял предварительные списки. Подавали заявку на 37 человек. Сотрудники УИКа привезли с запасом: по 50 бюллетеней для голосования за кандидатов в губернаторы, а также на пост депутата Госдумы по избирательному округу №129. Первый роддом относится к Нижегородскому району.

За ходом голосования вне стационарных помещений следят общественные наблюдатели.  Далее сотрудники избирательной комиссии вместе с урной для голосования пойдут по палатам, чтобы проголосовали мамы, которые лежат в послеродовом отделении, а также проходят специальные процедуры. В медицинском учреждении сотрудники надевают специальную одноразовую медицинскую одежду, а также заранее предъявляют медицинские книжки.

В отделениях проголосуют и те сотрудники, кто сегодня работает в суточной смене. Далее урну запечатают, неиспользованные бюллетени занесут в протокол. Всю документацию сдадут на избирательный участок, к которому прикреплены члены избирательной комиссии. Для первого роддома это лицей № 40. Там установлены КОИБы. Бюллетени родильниц также проведут через автоматические средства подсчета голосов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку