Нижегородские школы, детсады и больницы без тепла не останутся

18:24
28.08.18
0
1933
28 августа, ГТРк "Нижний Новгород". Взыскивать долги через суд и отключать тепло в школах, детских садах и больницах Нижнего Новгорода не будут. На подобную практику работы с "муниципальными должниками" наложен мораторий.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/48e/otoplenie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2e3/otoplenie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/65c/otoplenie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Об этом в интервью программе "Вести-Приволжье" заявил глава города Владимир Панов. Сегодня он оценивал готовность городских объектов теплоснабжения к новому отопительному сезону. В 2017 году в преддверии отопительного сезона ряд поликлиник и детских садов Нижнего Новгорода оказались под угрозой за долги остаться без тепла. В текущем году администрацией города подготовлено соглашение с одной из крупнейших ресурсоснабжающих организаций.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов: "Была практика, когда "Теплоэнерго" инициировало иски в суды с пенями и штрафами по отношению к образовательным учреждениями, другим социальным объектам. В настоящий момент на подобные действия "Теплоэнерго" наложен полный мораторий. Подготовлено соглашение, которое позволяет реструктуризировать ту задолженность тех муниципальных учреждений, и так как город является собственником "Теплоэнерго" то в любом случае никаких судебных процедур не будет, а будет спокойное рабочее взаимоуважение и порядок."

Кроме того, для качественной и быстрой работы с обращениями жителей "Теплоэнерго" в ближайшее время будет подключено к информационной системе "Наш Нижний". Она позволяет нижегородцам онлайн отслеживать статус своих обращений и напрямую общаться с ответственной организацией - в данном случае с поставщиком тепла. В целом, по итогам инспекционного осмотра Владимир Панов отметил высокую готовность к отопительному сезону на объектах, все подготовительные работы идут по графику.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку