Очередная стратегическая сессия прошла сегодня в столице Приволжья

20:55
9.08.18
0
1580
9 августа, ГТРК "Нижний Новгород".  Развиваем бизнес вместе. Очередная стратегическая сессия прошла сегодня в столице Приволжья. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e79/Strategia_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e7a/Strategia_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5d2/Strategia_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ее темой стали перспективы развития предпринимательства Нижегородского региона. В ней принял участие глава региона Глеб Никитин, который затем провел отдельную встречу с предпринимателями. О главных бизнес-итогах этого дня - корреспондент программы "Вести Приволжье" Дарья Соловьева.

Участники бурного диалога уверены: в бизнес-сфере - успех развития региона. В формате "мозгового штурма" отрабатываются самые актуальные проблемы предпринимательской отрасли: работа с инвесторами, поддержка малого и среднего бизнеса, сокращение административной и бюрократической нагрузки. Главная задача - повысить инвестиционную привлекательность бизнес-климата. И по этому показателю войти в 20 лучших регионов страны. Потенциал Нижегородской области уже оценивают иностранные инвесторы. 

Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин: "Такой диалог должен стать регулярным, и я это пообещал коллегам. И мы будем менять формат этих встреч, они будут проходить на разных площадках. Подобные встречи помогают сформировать комплексный подход и новые инструменты поддержки предпринимательства. Для инвестиционного климата этот постоянный диалог, обмен мнениями очень важен."

Многие из рассмотренных предложений, как предпринимателей, так и общественных активистов, войдут в Стратегию развития Нижегородской области. В планах - к концу августа сформировать окончательную редакцию документа. И предложить его населению для одобрения - опрос жителей проведут в единый день голосования - 9 сентября. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку