Посол Австрии Йоханнес Айгнер оценил красоту Приволжской столицы

15:12
11.05.18
0
1980
11 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня в рамках дипломатического визита в Нижегородском кремле прошла встреча главы региона Глеба Никитина и чрезвычайного и полномочного посла Австрии в России Йоханнеса Айгнера.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ae1/posol_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c9a/posol_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/eb1/posol_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородский регион стал первым в графике посещений посла после церемонии вручения верительных грамот президенту России Владимиру Путину. В рамках встречи стороны обсудили товарооборот: в 2017 году он в 4 раза превысил показатели 2016 года и составил 182 миллиона долларов.

Однако отмечают: показатели необходимо увеличивать. В качестве перспективных направлений рассматривают нефтехимию, автомобилестроение. 

Говорили и о грядущем Чемпионате мира по футболу. По предварительным прогнозам в регион на матчи мундиаля ожидают приезда порядка 3 тысяч австрийских болельщиков.

Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области  Глеб Никитин: "Мы договорились, что мы будем очень активно обмениваться информацией. Мы сами должны в первую очередь больше о себе рассказать, но он обещал помочь передавать эту информацию австрийским гражданам и рассказывать австрийским гражданам о том что такое Нижний Новгород и Нижегородская область" 

Чрезвычайный и полномочный посол Австрии в России Йоханнес Айгнер: "Тут есть огромный потенциал, у нас люди плохо знают, насколько это красивый регион, красивый город, это надо всем показать, и им сказать: "Приезжайте и посмотрите!" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку