Промышленники сегодня обсудили с Глебом Никитиным Стратегию-2035. Новые точки роста для нижегородчины.

16:51
21.03.18
0
2114
Глава нижегородской области Глеб Никитин обсудил стратегические направления экономического развития региона с руководителями крупнейших системообразующих предприятий области. С места события передает журналист программы «Вести-Приволжье» ГТРК «Нижний Новгород» Анна Гагарина


Открыть полностью
Руководители предприятий рассказали главе региона о перспективных проектах предприятий и приоритетных направлениях развития отрасли в экономике.

В разработке стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года принимают участие огромное количество экспертов разного уровня. Глеб Никитин считает важным привлечь к этой работе представители промышленной сферы, важнейшей для региона.

Если оценить вклад приглашенных предприятий, то в объемах отгрузки и прибыли во всех отраслях Экономики области, они составляют порядка трети от общей доли, а в объемах отгрузки обрабатывающих производств - около половины. Все предложение участников встречи вместе с информации о перспективах развития предприятий планируется направить в министерство экономического развития и инвестиций для учёта при разработке Стратегии-2035.

Смотрите подробности в выпусках программы «Вести-Приволжье» на телеканале «Россия-1» в 20:44
Фото: Анна Гагарина
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку