Валерий Шанцев внесен в список кандидатов на пост мэра Москвы

13:35
11.10.10
0
968
Кандидатом на пост мэра города Москва, список которых был накануне представлен Президенту России, стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Полномочиями главы области на второй срок он был наделен в августе.


Открыть полностью

Что касается поста мэра Москвы, всего представлены 4 кандидатуры: Игорь Левитин – министр транспорта, Сергей Собянин – вице-премьер, глава аппарата российского Правительства, Валерий Шанцев и Людмила Швецова – первый зампредседателя Правительства Москвы. Дмитрий Медведев заявил, что каждый из названных кандидатов в целом способен возглавить столицу. На принятие решения по закону Президенту отводиться 10 дней.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Мне очень приятно, что мою работу здесь оценивают хорошо, иначе в списке моей фамилии бы не появилось. Однако я думаю, что большая заслуга здесь самих нижегородцев, которые вместе со мной последние 5 лет очень сильно и активно работали, чтобы мы продвигались вперед."
Как сообщила ранее пресс-секретарь главы государства, Дмитрий Медведев встречался с каждым из кандидатов, представленных на пост мэра Москвы. Валерий Шанцев рассказал, что на встрече с ним Президент спрашивал, как он относиться к этому. Шанцев ответил, что если будет принято такое решение, он будет работать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку