Межрегиональный форум по проблемам местного самоуправления прошел в Нижнем Новгороде

09:35
19.03.15
0
2218
Тема форума "Местное самоуправление: кадры для будущего". В Форуме приняли участие руководители муниципалитетов и представительных органов власти из более чем 10 регионов России.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ef5/forum_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/54b/forum_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/689/forum_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Самая близкая к людям власть. Именно так участники форума называют местное самоуправление. И ротация кадров в нем весьма активная. Как следствие, обмен опытом всегда в цене.

ВИКТОР КУВАЙЦЕВ, ГЛАВА ГОРОДА.ПЕНЗЫ: "Я как начинающий чиновник, мне очень важно будет узнать, поучиться как это происходит в других регионах в частности в Нижнем Новгороде".

А поделиться региону есть чем - на стендах лишь некоторые из муниципальных проектов. Во всех - крайне велика роль жителей, общественности. Такая работа, отмечали на форуме, становится социальным лифтом.

АЛЕКСАНДР ВАЙНБЕРГ, РУКОВОДИТЕЛЬ НИЖЕГОРОДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "ВСЕРОССИЙСКОГО СОВЕТА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ": "У кого какой менталитет кто идет в депутаты, один идет в общественную палату, другой идет в исполнительную власть. И как раз в совместной работе опредяляется человек, что ему ближе какой формат".

Вскоре в России стартует и конкурс на лучшие муниципальные практики. Например, в сфере привлечения инвестиций или развития инфраструктуры. Сбор заявок начнется в апреле.

ДМИТРИЙ АЗАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕРОССИЙСКОГО СОВЕТА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ": "Большую долю внимания мы будем уделять лучшим практикам в сфере общественных коммуникаций - подотчетности власти перед людьми, вовлечения жителей в решение местных вопросов, общественный контроль".

В течении года будут определяться лучшие практики. А затем и тиражироваться на всей территории России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку