Совещание по развитию автокомпонентной отрасли прошло в Москве

12:36
31.10.14
0
1081
Собирать автомобили из отечественных комплектующих, без потери качества. Необходима модернизация производства российских автокомпонентов, для перехода на максимальное обеспечение национального автомобилестроения. Реализацию этой и других задач, которые сейчас стоят перед автокомпонентной отраслью Приволжского федерального округа, обсудили представители промышленности и власти на окружном совещании в Москве, под руководством приволжского полпреда Михаила Бабича.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2b1/babich_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4d0/babich_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/76b/babich_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Почти на 5% сократился выпуск легковых автомобилей и больше, чем на 1/5 снизилось производство автобусов. Падение зафиксировано и в продажах автомобильной продукции. Такова статистика за первые восемь месяцев этого года по Приволжскому федеральному округу, где, сосредоточено свыше 80% всего российского автопрома, создано порядка 1 миллиона рабочих мест. Такие цифры были озвучены на окружном совещании по вопросу развития автокомпонентной отрасли в регионах ПФО, которое прошло под руководством приволжского полпреда Михаила Бабича.

Ситуация по округу такова, что при сборке даже отечественных автомобилей используются в основном комплектующие из-за рубежа. Созданные в регионе иностранные автомобилестроительные комплексы также не используют в полной мере ресурс российской автокомпонентной отрасли. Основная задача, которая сейчас стоит перед отечественными производителями автокомплектующих - качественная модернизация, чтобы выпускаемая продукция могла конкурировать с импортными аналогами.

МИХАИЛ БАБИЧ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ: "Несмотря на сложившиеся экономические условия, острой проблемы сбыта автокомплектующих сейчас нет".

В Приволжском федеральном округе отмечаются немалые показатели обьемов производства российских иномарок и отечественных автомобилей. Готово помогать и государство. В качестве одной из эффективной мер поддержки автомобильной отрасли вновь возобновленная программа утилизации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку