Путин: рост экономики позволяет перейти к решению социальных вопросов

12:05
27.09.05
0
808
Президент России в полдень по московскому времени начал диалог в прямом эфире с россиянами. Трансляцию ведут федеральные телеканалы "Первый" и "Россия", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". Глава государства во время "Прямой линии" ответит на несколько десятков вопросов. Общение Путина с россиянами стало традицией - сегодня теледиалог проводится в четвертый раз. Передвижные телестанции размещены в 12 российских городах, в режиме видеосвязи их жители получат возможность задать в прямом эфире вопрос главе государства.


Открыть полностью
Как заявил Владимир Путин, начиная диалог, в этом году, по предварительным данным, рост российской экономики составит 5,9%. По словам президента, в прошлом году этот показатель составил 7,1%.
"Рост экономики России на протяжении всех последних лет - около 7% ежегодно. Это - показатель, который намного превышает показатели большого количества развитых стран и стран с переходной экономикой", - сказал президент.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Путин отметил, что растет и жизненный уровень граждан. "Реальные доходы за минусом инфляции составляют где-то около  8,5-9-10% ", - сказал он. Президент сообщил и о росте  реальных доходов пенсионеров. "Это примерно на уровне 5,5%, а в этом году будет чуть больше - 7,9% ", - подчеркнул он.
"У нас двойной профицит - и внешний торговли, и бюджета, у  нас растут золотовалютные резервы Центрального банка, которые  достигли 155 миллиардов  долларов", - сказал Путин.
Президент напомнил, что Россия рассчитывается по внешним долгам, "и по этому показателю – 16% к валовому внутреннему  продукту страны - мы имеем один из лучших показателей в  Европе". "У нас создан Стабилизационный фонд", - отметил он.
"Все это вместе создает абсолютно стабильную обстановку в стране: люди могут планировать свою жизнь", - считает Путин.  "Все это создало предпосылки к тому, чтобы перейти к  масштабному решению наболевших социальных вопросов и вопросов в некоторых секторах российской экономики", - убежден он.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку