Президиум Госсовета обсудит вопросы медицинской помощи

10:22
11.10.05
0
651
Президент России Владимир Путин проведет во вторник заседание Президиума Государственного совета по вопросу повышения доступности и качества медицинской помощи в стране. С докладами на заседании выступят руководитель рабочей группы, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, сообщает ИТАР-ТАСС.


Открыть полностью
Рабочая группа была создана в апреле 2005 года и с тех пор занималась анализом ситуации в отечественном здравоохранении. Медицина - один четырех так называемых национальных проектов, о реализации которых в сентябре 2005 года объявил президент России Владимир Путин.
Согласно выводам рабочей группы, представленным в докладе к заседанию Госсовета, средняя продолжительность жизни в России на 12 лет меньше, чем в США, на 8 лет меньше, чем в Польше, и на 5 лет меньше, чем в Китае. При этом всероссийская диспансеризация детей показала, что здоровы из них чуть более 32 процентов. Функциональные отклонения обнаружены почти у 52 процентов, а у 16 – хронические заболевания.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку