Путин отправляется с визитом в Венгрию

10:10
28.02.06
0
569
Во вторник начинается двухдневный официальный визит  президента Владимира Путина в Венгрию. На переговорах главы российского государства с его венгерским коллегой предполагается обсудить вопросы двустороннего энергетического сотрудничества, прежде всего поставки в Венгрию российских энергоносителей, реализацию перспективных совместных проектов в нефтегазовой сфере, взаимодействие в торгово-экономической сфере.


Открыть полностью
Владимир Путин и Ласло Шойом рассмотрят также возможности упрощения визового режима, перспективы военно-технического сотрудничества. Будет обсуждаться ряд международных проблем, в том числе ситуация в Косове, вопросы борьбы с новыми вызовами и глобальными угрозами, международным терроризмом, распространением оружия массового поражения, организованной преступностью и нелегальной миграцией.
Владимир Путин проведет также переговоры с премьер-министром Венгерской Республики Ференцем Дюрчанем.
В рамках визита президента России запланировано подписание примерно десяти двусторонних документов, в том числе Меморандума об основных
направлениях экономического сотрудничества на среднесрочную
перспективу между Россией и Венгрией, межправительственного соглашения об изменениях в порядке погашения задолженности бывшего СССР, передает ИТАР-ТАСС.
Ожидается также подписание Меморандума о взаимопонимании между Федеральной миграционной службой и ведомством по делам миграции и гражданства МВД Венгрии, протокола между Министерством образования и науки РФ и Министерством образования Венгрии на период до 2008 года, а также протокола о сотрудничестве РАО "ЕЭС России" и Венгерских электрических
сетей.
В числе подготовленных к подписанию документов - межправительственные соглашения о статусе российских технических центров в Венгрии, программа мер по созданию совместного центра в области нанотехнологий, соглашения между правительствами Челябинской и Свердловской областей с Министерством экономики и транспорта Венгрии о торгово-экономическом сотрудничестве.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку