Путин требует остановить рост инфляции

14:31
6.03.06
0
628
Владимир Путин потребовал от правительства не допустить роста инфляции и тарифов в сфере ЖКХ. "Одна из самых главный целей - обеспечить темпы экономического роста при снижении инфляции", - сказал президент России на встрече в понедельник с членами правительства.


Открыть полностью
Однако, по его словам, несмотря на заложенный на этот год показатель инфляции - 8,5%, за первые два месяца рост инфляции уже составил 4%. Путин напомнил, что на эту тему многое обсуждалось в конце прошлого года, передает РИА "Новости".
"Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем. Прошу также обратить внимание правительства на проблему роста тарифов на ЖКХ", - сказал Путин. "Правительство приняло соответствующие решения - нужно добиваться их исполнения", - заявил президент РФ.
Президент также отметил, что политические события 2007-2008 годов в России, в частности  парламентские и президентские выборы, не должны подорвать базу  экономического развития, передает ИТАР-ТАСС.
"Одна из главных задач нашего нынешнего развития состоит в том, чтобы политические события 2007-2008 годов не подорвали базу нашего экономического развития и те принципы, которые были заложены в эту базу на протяжении последних лет", - заявил он.
Путин поручил министрам теснее работать с депутатским  корпусом при обсуждении экономических планов на будущее. "Прошу постоянно находиться  с ними в контакте, чтобы в  нужные сроки выйти на параметры бюджета 2007 года", - заявил президент.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку