Путин встретится в Кремле с российскими бизнесменами

10:01
29.03.06
0
678
Президент России Владимир  Путин в среду проведет в Кремле встречу с отечественными бизнесменами. В нынешнем году это будет первое подобное  совещание, передает ИТАР-ТАСС.


Открыть полностью
Глава государства регулярно общается как с российскими, так  и с зарубежными предпринимателями. Встречи с отечественными  деловыми людьми Путин проводит один-два раз в год, либо  принимая бизнесменов в Кремле, либо приезжая на съезды Российского союза промышленников и предпринимателей. Последний  раз президент разговаривал с бизнесменами в своей московской  резиденции год назад - 24 марта 2005.
Бизнесмены сопровождают главу государства почти во всех  поездках по стране и за рубежом, время от времени он  встречается с отдельными представителями деловых кругов. Иностранные предприниматели становятся собеседниками Путина  не реже, чем их российские коллеги. Так, в прошлом году глава  государства дважды беседовал с бизнесменами США, встречался с  деловыми людьми Германии, Голландии и Японии. В 2006 году  российский лидер уже имел встречи в испанскими и китайскими  предпринимателями.
В Кремль в среду придут представители крупного (Российский  союз промышленников и предпринимателей), среднего ("ОПОРА") и малого (Торгово-промышленная палата) бизнеса.
Обычно на таких  встречах президент рассказывает бизнесменам об экономической  политике государства, а они делятся проблемами и предлагают варианты их решения. По итогам встречи Путин, как правило, дает  несколько поручений правительству. Так, в прошлом году  одним из наиболее значимых стало распоряжение разработать  законопроект о снижении срока давности по приватизационным  сделкам с 10 до 3 лет. Закон  был принят в начале июля 2005.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку