Путин собрал лидеров думских фракций

17:09
11.04.06
0
587
Президент России Владимир Путин во вторник пригласил в Кремль руководителей ведущих думских фракций, чтобы обменяться мнениями по широкому кругу внутриполитических и международных проблем, которые найдут отражение в ежегодном Послании Федеральному Собранию. Такие встречи давно уже вошли в политическую практику, которая, по мнению президента, приносит свои плоды.


Открыть полностью
"Хочу поблагодарить Государственную думу за совместную работу по реализации предыдущего Послания, прежде всего, в контексте подготовки необходимой правовой базы для реализации и создания финансовых основ реализации общенациональных проектов, - отметил Владимир Путин. - Они находятся, считаю, в первичной стадии, но, тем не менее, работа уже пошла. Рассчитываю, что депутатский контроль будет продолжен по всем направлениям, которые мы с вами обозначили в виде приоритетных. Мы немало сделали и для того, чтобы продолжить работу по созданию правовых основ и институтов демократии в нашей стране. Принят закон о парламентских расследованиях, что считаю очень важным".
Кроме того, президент попросил руководителей думских фракций высказать предложения по повестке дня предстоящего саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге. Встреча лидеров ведущих мировых держав  и приглашенных гостей, по словам главы государства, уникальный формат для обсуждения любых актуальных проблем.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку