Путин: экстремизму нет места на политической сцене России

16:16
17.11.06
0
655
Президент России Владимир Путин провел в пятницу встречу с представителями "Единой России", чтобы обменяться мнениями по актуальным вопросам внешней и внутренней политики.


Открыть полностью
Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент поддержал инициативу Бориса Грызлова провести встречу российских партий, чтобы дать им понять: играть с экстремизмом недопустимо. На встрече президента с руководителями "Единой России" лидер фракции Борис Грызлов обратился к президенту РФ с просьбой "созвать все партии, не только парламентские".
"Некоторые партии идут на региональные выборы с призывами, которые зачастую звучат экстремистски, - подчеркнул Грызлов. - Партии должны понять, что играть с экстремизмом недопустимо".
Путин согласился на проведение такой встречи, посчитав это предложение актуальным. "Мы должны четко сформулировать нашу позицию: экстремизму не должно быть никакого места на политической сцене России, - сказал он. - Иначе мы не сохраним единство нашей страны".
"Недопустимо использовать элементы экстремизма в легальной политической деятельности", - убежден глава государства, пообещав принять участие во встрече.
На встрече также речь шла о проблеме обманутых вкладчиков. Владимир Путин настаивает на необходимости "последовательного решения проблемы обманутых вкладчиков строительных пирамид".
"Эти проблемы связаны с неурегулированным законодательством начала 90-х годов, - подчеркнул Путин. - Это досталось нам в наследство". "Нужно вместе с общественными организациями, нашими гражданами решать эти проблемы, двигаться в этом  направлении до тех пор, пока мы не решим".
"Позитивным примером взаимодействия в интересах защиты прав граждан является участие "Единой России" и Общественной палаты в решении ситуации с обманутыми вкладчиками строительной пирамиды", - сказал он. "Вы знаете это, Юрий Михайлович", - обратился президент к мэру Москвы Лужкову. "Аналогичные проблемы у дольщиков возникли еще в 35  городах", - заметил Путин.
На встрече также речь шла о проблеме нелегальной миграции. Путин признал, что никто не может назвать точную цифру, сколько нелегальных мигрантов сейчас находится в России.
"Я назвал цифру в 10 миллионов работающих иностранцев в России, - сказал он, - но это не окончательная цифра". "Точно никто не  может назвать, сколько мигрантов в стране, по некоторым данным их число достигает 15 миллионов", - подчеркнул он.
"В других странах проблема такая же, - сказал Путин. - В  Европе тоже есть нелегальные мигранты - 8 миллионов человек". "И в Соединенных Штатах. Я только что говорил с коллегой. Там тоже  такая проблема - около 10-12 миллионов мигрантов", - сказал он.
Во встрече с главой государства приняли участие лидер фракции Борис Грызлов, секретарь президиума и генсовета партии Вячеслав Володин, руководитель Центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев и сопредседатели Высшего совета партии Сергей Шойгу, Юрий Лужков, Минтимер Шаймиев. Нынешняя встреча президента с единороссами - уже третья по счету. Первый раз он встречался с ними в ноябре 2004 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку