Политика в отношении малочисленных народов не изменится

12:44
1.02.07
0
843
Политика в отношении малочисленных народов не изменится в связи с процессом укрупнения субъектов Федерации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, передает ИТАР-ТАСС.


Открыть полностью
Наоборот, подчеркнул он, пояснив, что любые территориальные изменения не могут  приниматься иначе, как путем "волеизъявления проживающих там людей".
Глава государства напомнил, что в стране есть закон в поддержку малочисленных народов Севера, национальных культур. При этом он подчеркнул, что многонациональность России - "это наше богатство", передает ИТАР-ТАСС.
В значительной степени, продолжил Путин, такой подход относится и к порядку работы бизнеса на территории, где проживают малочисленные народы. По его словам, при реализации инвестиционных проектов должны учитываться интересы проживающих там граждан, прежде всего это касается малочисленных народов Севера, сохранения там экологической стабильности. "Это очень важно", - констатировал президент РФ.
В полном объеме нынешнюю встречу Путина с представителями СМИ будут транслировать в прямом эфире сайт  Вести.Ru, официальный сайт президента России, телеканал "Вести", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". С 12 до 14 часов по московскому времени в прямом эфире пресс-конференцию покажет телеканал "Россия". Прямую телетрансляцию также будет вести Первый канал.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку