Дмитрий Медведев прокатился на школьном автобусе

15:19
19.02.07
0
874
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в ходе  рабочей поездки в Тверскую область посетил Городенскую среднюю школу и ознакомился со строительством газовой котельной в селе Игуменка.  В школе первому вице-премьеру показали краеведческий музей, который одновременно выполняет функцию учебного класса. Учитель русского языка, которая одновременно является и смотрителем музея, рассказала Медведеву об истории создания экспозиции.


Открыть полностью
Дмитрий Медведев, в свою очередь, сообщил, что в марте школа будет подключена к Интернету, и отметил, что это является сейчас первоочередной задачей, в то время как оборудование компьютерных классов можно осуществлять за счет местных и региональных бюджетов.
После посещения компьютерного класса первый вице-премьер вместе с учениками школы на школьном автобусе отправился в село Игуменка. Этот путь школьники проделывают ежедневно. Школа получила автобус за счет региональных средств в рамках программы "Школьный автобус"  нацпроекта "Образование".
По дороге первый вице-премьер интересовался у школьников, как проходят их занятия, чем они занимаются на физкультуре (ребята рассказали, что зимой они катаются на лыжах), как организовано питание в школе.
Учительница, которая обычно сопровождает детей от школы до дома, рассказала, что младшие классы питаются за счет бюджетных средств, тогда как учащиеся старших классов, за исключением детей из малообеспеченных семей, кушают за свои деньги. По словам преподавателя, в школе работает хорошая столовая, и ученики каждый день могут есть горячий завтрак и свежую выпечку.
Первый вице-премьер доехал с школьниками до конечной остановки, после чего пересел в свою машину и отправился осматривать строящуюся газовую котельную в деревне Игуменка. В настоящий момент тепло подается за счет угольной котельной. Медведев осмотрел угольную котельную, после чего прошел в газовую.
Газопровод в деревне Игуменка был введен в ноябре 2006 года. Его протяженность составила 10,5 километра. В деревне проживает 220 человек (30 домовладений и 7 многоквартирных домов). Газовая котельная позволит обеспечить теплоснабжением многоквартирных домов в деревне и санатория "Игуменка".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку