В Нижнем Новгороде обсудили проблемы муниципалитетов

11:00
17.01.13
0
794
Как решить проблемы муниципалитетов? Сегодня эту тему обсуждали в Нижнем Новгороде, на заседании Президиума Окружного Консультативного Совета по развитию местного самоуправления. Встречу с главами крупных городов и местных поселений округа провел полномочный представитель Президента в Приволжье Михаил Бабич. Целью заседания было определить приоритетные направления деятельности рабочих групп, которые были созданы для решения проблем муниципалитетов.


        Array
(
    [240] => /upload/iblock/f11/87917_240_m.mp4
)
      
00:00
/
240
240
Открыть полностью
Они занимаются нормативно-правовыми вопросами, вопросами кадровой политики, ЖКХ, транспорта и благоустройства. По словам Михаила Бабича, именно сейчас, когда органы местного самоуправления будут наделены дополнительными полномочиями, особенно важно закрепить за каждой новой обязанностью и источник финасирования.
МИХАИЛ БАБИЧ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ: "Мы говорили о бюджетной сбалансированности. Основная задача, которая есть у муниципалитетов, - это исполнение указов Президента. Так как у нас большинство регионов являются дотационными, то вопросы сбалансированности выходят на первый план".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку