Новости парламентских партий

13:11
26.10.22
0
2983
Сейчас обзор деятельности парламентских партий.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/67d/tno7jvxqr7n884nt3ymssn9y6rhtpi64/partii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/33f/svb7ul8fbk167uycnq2o4jm3rl3ls4q8/partii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/643/970h8gocdcqlrc9dp9xm8i6gdeiflaj9/partii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Партия «Новые люди» внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий право на возврат полной стоимости туристических услуг для тех, кто не смог вылететь за границу по ранее оплаченному туру из-за мобилизации. С начала мобилизации многие россияне оказались в ситуации, когда по независящим от них причинам они не могут выехать из страны и воспользоваться оплаченными туристическими путевками и билетами. При этом они не имеют законного права претендовать на возврат полной стоимости таких туров. Сотни обращений о подобных проблемах поступили в службу мобилизационной поддержки партии «Новые люди». По действующим сейчас нормам закона в случае отмены тура по причине частичной мобилизации возврат производится за вычетом фактически понесенных туроператором расходов. А в случае внесения изменений в тур при замене туриста может потребоваться доплата. 

Мобильные лечебно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» в этом году объехали уже 552 населенных пункта Нижегородской области. В частности, «поликлиники на колесах» работали в Сокольском, Перевозском, Павловском, Уренском районах Нижегородской области и городе Дзержинске. Медосмотр прошли более 33,5 тысяч человек. Из них почти 23 тысячи специалисты направили на дополнительное обследование, 1 682 – на госпитализацию. Напомним, мобильные комплексы формируются на базе Нижегородской областной клинической больницы имени Семашко. Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в реализации народной программы партии «Единая Россия». 

В эти дни больницы на колесах сделали остановку под Дзержинском в поселке Пыра. Местные жители смогли пройти обследование у узких специалистов - кардиолога, невролога, окулиста, гинеколога и эндокринолога. Прием ведется с 9 до 16.00 часов. Далее поезд здоровья отправится в поселки Дачный, Петряевка и Горбатовка. 

Улучшить экологическую ситуацию на Земле может каждый человек. Руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте, председатель комитета по экологии и природным ресурсам Владислав Атмахов рассказал, как можно сделать вклад в улучшение окружающей среды. Во-первых,  раздельно собирать мусор. Политик пояснил, что многим идея сортировки отходов может показаться обременительной, но даже если вы начнёте отделять пластиковые бутылки и макулатуру и сдавать их – это будет существенным вкладом. Во-вторых, важно вынимать зарядное устройство из розетки, если оно не используется - это позволит сократить расход электроэнергии. Также лучше оплачивать счета через интернет. Ведь для бумаги, которая тратится на производство чеков и квитанций, приходится вырубать миллионы деревьев ежегодно. И, наконец, одежда. Мало кто задумывается о том, что наши старые вещи тоже являются мусором, который загрязняет планету. Поэтому старайтесь не покупать ненужную одежду и то, что быстро выходит из моды. Старые вещи и бытовую технику можно сдать в специальные пункты либо отдать нуждающимся, а не выбрасывать в мусорные баки.

26 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку