Путин: выплаты новых пособий беременным и родителям-одиночкам будут произведены в срок

13:30
30.06.21
0
6448
Об этом президент заявил в ходе традиционной прямой линии с гражданами


Открыть полностью
На новые пособия беременным и родителям-одиночкам выделено 46 млрд рублей. Деньги будут направлены из резервного фонда правительства. Оформить такие выплаты можно будет с 1 июля.

По поручению президента с 1 июля в России вводятся два новых пособия, которые назначаются с учетом размера дохода семьи.

Речь идет о специальных выплатах женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности. Это будущие мамы, которые находятся в трудной финансовой ситуации. До рождения ребенка каждый месяц они будут получать около 6,3 тыс. рублей - 50% прожиточного минимума по региону.

Также специальные выплаты назначены детям от 8 до 17 лет, которые растут в неполных малообеспеченных семьях. Получить их смогут и мамы, и папы, воспитывающие детей в одиночку. Размер такого пособия равен половине регионального прожиточного минимума на ребенка и в среднем составляет около 5,5 тыс. рублей в месяц.

Традиционное общение президента России Владимира Путина с россиянами проходит в этом году без аудитории. По данным телеканала “Россия 24” общее число обращений в адрес президента России в рамках подготовки “Прямой линии” превысило 2 млн.

Прямая линия с Владимиром Путиным проходит 30 июня. Каждый может задать вопрос президенту через специальное мобильное приложение “Москва – Путину”, которое позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира. Вопросы принимаются и через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), СМС- или ММС-сообщение на номер 0-40-40, а также по телефону 8-800-200-40-40

30 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку