В регион прибыл заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров

15:01
24.09.20
0
2030
129 общественных пространств. Именно столько будет благоустроено в Нижегородской области в этом году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Сегодня с рабочим визитом в регион прибыл заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1a0/zam_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/45a/zam_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/78c/zam_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Советский район. Сквер "Звезда". Первая точка проверки. Это общественное пространство открылось 7 сентября. После благоустройства.  Сейчас здесь можно встретить большое количество отдыхающих. Даже в будний день. А еще в прошлом году нижегородцы боялись сюда заходить. Особенно по вечерам. Освещения здесь не было. Сейчас - 36 фонарей.

Жилой квартал на Бекетова. Дом №50. Здесь проводится комплексное благоустройство как самого дома, так и территории рядом с ним.  Комплексное - потому что  в преображении территории участвует сразу несколько ведомств - администрация, фонд. кап.ремонта и ДУК.  Здесь, по просьбе жителей, уже заменен асфальт, проложены тротуары, расширены парковки. 

В этом году в рамках программы "Комфортная и городская среда" планируется комплексно благоустроить 10-ть придомовых территории в границах улиц Бекетова, ГОрловская, Сибирцева и Моховая. В этом квартале проживает более 400 человек. Финальной точкой проверки стал парк Пушкина. Вторая очередь благоустройства. Инспекцию привлек скейт-парк, новая сцена и велосипедные дорожки. Нареканий по этому общественному пространству несколько. Здесь тоже нет камер видеонаблюдения. 

На сколько быстро учтут нижегородские чиновники замечания федеральных проверяющих. Уже оценят сами жители. 

24 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку