Как проголосовали? Кто и за кого? Нижегородская область подводит итоги выборов

10:45
14.09.20
0
5172
О ходе голосования в Нижегородской области.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7f2/Vybory_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e8d/Vybory_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/031/Vybory_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородская область подводит итоги выборов, которые прошли накануне в Единый день голосования. Напомню, 13-го сентября, нижегородцы выбирали депутатов муниципального и регионального уровня. В Нижнем Новгороде выбирали депутатов городской думы. В Дзержинске прошли дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания. Всего, на территории области прошли 172 муниципальные избирательные кампании. 

Главная задача на избирательных участках не только обеспечить легитимность выборов, но и безопасность  избирателей. Поэтому в обязательном порядке на входе измеряется температура, а отдать свой голос можно только в маске. Явку на ряде участков сложно назвать высокой, однако, в некоторых районах избиратели были весьма активны.  

Елена Заруба, Председатель УИК №2621 - На нашем участке активность была больше во второй половине дня, процент где- то средний посещаемости по нашему участку, в принципе идут довольные, свой долг выполнить.

Сами нижегородцы отмечают, пришли на выборы потому что им небезразлично, кто именно будет представлять интересы жителей в городской думе Нижнего Новгорода. 
 
Николай Панчихин, Житель Нижнего Новгорода - Ожидаем того, чтобы нам жилось лучше, чтобы он принимал такие решения,чтобы в городе жилось лучше, если это в городе, было бы выше -областная, чтобы в области все было хорошо.

Георгий Власов, Житель Нижнего Новгорода - Это местная дума, она представляет местных жителей, это очень важно для города, для округа, потому что они представляют интересы жителей на местах.

За ходом голосования на избирательных участках следили порядка 800 общественных наблюдателей. Вся информация о ходе голосования в городе и области оперативно поступала в ситуационный центр при Общественной палате Нижегородской области. В режиме видеоконференции общественные наблюдатели информировали о ситуации на участках и возможных фактах нарушений. Так, по последним данным, в ситуационный центр поступило 27 обращений о нарушениях, 7 из которых подтвердились, остальные находится в стадии проверки.   

Роман Стронгин - Председатель Общественной палаты Нижегородской области - Нарушения мелкие конечно есть, какие из них мы признаем, какие при проверке выясняются что это не нарушения,  ну, не все же знают детали избирательного законодательства.

О том, что обращения о возможных нарушения поступали - подтверждают в областной избирательной комиссии. 
  
Маргарита Красилевская, председатель избирательной комиссии Нижегородской области - В целом компания по области, выборы прошли в спокойном режиме, ест ьу нас несколько обращений в комиссию о предполагаемых нарушениях, по всем ним будет проводится проверка, если вдруг что -то подтвердится  какие то обстоятельства , будут приниматься меры.

 Всего, муниципальные выборы прошли в 26-ти районах и 12-ти городских округах региона. Подсчет голосов продолжается.

14 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)
 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку