В Нижегородской области пройдет Неделя добрых дел

08:00
12.09.20
0
3775
С 14 по 18 сентября 2020 года в Нижегородской области пройдет Неделя добрых дел, объединяющая мероприятия в рамках полезной программы окружного онлайн-форума «Добро на Юге».


Открыть полностью

Участие в Неделе добрых дел предполагает оказание реальной волонтерской помощи благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям добровольческой деятельности.

Заявку можно подать как на участие в отдельный день программы, так и на весь период. Для тех, кто будет участвовать во всех акциях, Ресурсный центр добровольчества подготовил сюрпризы.

Расписание программы:

14 сентября - акция «Голубь мира», приуроченная к Международному дню мира;

15 сентября - экскурсия по Нижегородскому кремлю с авторской программой «Нижегородский кремль как кольцо обороны города. Военная техника Нижнего»;

16 сентября - мастер-класс от Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» о работе с людьми с нарушениями зрения;

18 сентября - благоустройство детской площадки на территории школы-интерната №1;

14-18 сентября - в течение недели пройдет акция по сбору помощи приюту, 18 сентября - выезд в приют.

Регистрация для участия - через портал Добро.ру по ссылке: https://dobro.ru/event/10012251

Все добровольцы будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Окружной онлайн-форум «Добро на Юге» направлен на формирование практических навыков у действующих лиц добровольческого сообщества и проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку