Предварительное голосование «Единой России» пройдет в электронном формате

18:00
23.05.20
0
2349
23 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород".   В этом году предварительое голосование «Единой России» пройдет в электронном формате. Впервые в политической истории страны такое масштабное политическое событие будет проводиться полностью в онлайн-режиме. Как проголосовать за кандидатов, которые будут выдвинуты на выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода 13 сентября - расскажет Майя Аленова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1d4/ER_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9ec/ER_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/363/ER_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пандемия короновируса внесла свои коррективы в процедуру предварительного голосования. Партийный механизм, запущенный 10 лет назад, в этом году перешел в дистанционный формат. На сегодняшний день, по Нижнему Новгороду в качестве выборщиков уже зарегистрировано около 40 тысяч человек. 

Алексей Антонов, руководитель исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия»
 "Для того, чтобы иметь возможность проголосовать жителю необходимо зайти на сайт pg.er.ru. Далее выбрать один из трех способов регистрации. Первый – регистрация по номеру телефона, второй – через учетную запись Вконтакте и третий – при помощи подтвержденного аккаунта на портале «ГОСУСЛУГИ»

В региональном исполкоме отмечают - все данные шифруются по системе БЛОКЧЕЙН. А это максимально гарантирует безопасность сохранности данных. После успешной регистрации, выборщику приходит подтверждение и с 25 мая, любой зарегистрированный житель, сможет проголосовать за понравившегося кандидата на своем избирательном округе.

Михаил Иванов, генеральный директор девелоперской компании, участник предварительного голосования «Единой России»
"Я впервые участвую в предварительном голосовании. В этом году из-за эпидемиологической ситуации работа с избирателями  ведется в онлайн формате. Несмотря на это я по-прежнему остаюсь на связи с жителями. Для оказания помощи наиболее незащищенным жителям района в разгар эпидемии мы создали окружной волонтерский центр, заявки туда поступают ежедневно"

В комментариях в волонтерском чате появляется много вопросов о том, как можно зарегистрироваться в качестве избирателей. В социальных сетях Михаил Иванов разместил подробную инструкцию на эту тему. И по мере возможностей старается разъяснять детали каждому жителю, который интересуется этим вопросом. 

Татьяна Грязнова  Жительница Сормовского района "Считаю, что такой формат проведения предварительного голосования максимально безопасный и удобный в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, так как не нужно выходить на улицу и идти туда, где может быть большое скопление людей. Я зарегистрировалась для участия в предварительном голосовании, чтобы поддержать нашего активного кандидата"

Воспользоваться возможностью предварительного голосования и определить тех, кто от партии «Единая Россия» будет выдвинут на выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода 13 сентября, все нижегородцы смогут с 25 по 31 мая. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку