Путин: поправки в Конституцию не затронут самостоятельность местного самоуправления

20:06
30.01.20
0
1214
30 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" . Обсуждаемые поправки в Конституцию РФ не затронут самостоятельность местного самоуправления в России. Как передает телеканал "Россия 24", об этом общественность проинформировал президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета по развитию местного самоуправления.


Открыть полностью

Он подчеркнул, что все ветви власти будут строго следовать 1-й и 2-й статьям Конституции, в которых гарантируется самостоятельность местного самоуправления, обеспечивая для каждого российского муниципалитета такие условия, при которых он мог работать качественно и с максимальной пользой для населения.

Президент отметил важность такого вида управления, поскольку именно там фокусируется абсолютное большинство национальных проектов и поэтому, по его словам, их роль в реализации данных планов возрастет многократно.

В связи с этим глава государства поручил начать разработку проекта новых основ государственной политики в сфере развития местного самоуправления на период до 2030 года, отметив, что прежде всего необходимо укрепить муниципальные образования финансово.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку