Началась встреча Путина и Меркель

15:58
11.01.20
0
2814
11 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель проводят переговоры в Москве. Лидеры двух стран планируют обсудить ситуацию на Ближнем Востоке на фоне обострения ирано-американского кризиса, обстановку в Сирии, Ливии и на Украине, а также двусторонние вопросы. Об этом сообщает Вести.RU.


        Array
(
    [360] => /upload/iblock/eaa/913_360_m.mp4
)
      
00:00
/
360
360
Открыть полностью

Меркель прибыла в Москву в субботу, 11 января, с рабочим визитом. Ее сопровождает глава МИД Германии Хайко Маас.

В начале переговоров в узком составе Путин отметил, что стороны находятся в постоянном контакте, обсуждают, как внутреннюю проблематику, так и международные вопросы. "Есть наиболее острые, на которых, я так понимаю, мы и сосредоточимся", — приводит слова президента РФ "Интерфакс".

Меркель, со своей стороны, заявила в начале встречи, что с нетерпением ждет будущих переговоров. "Я уверена, что лучше говорить друг с другом, чем друг о друге", — сказала она.

Договоренность о проведении нынешней встречи была достигнута во время нормандского саммита в Париже 9 декабря 2019 года.

Переговоры с Путиным станут единственным пунктом программы визита Меркель в Россию. На 17 часов московского времени намечена совместная пресс-конференция лидеров двух государств, после чего канцлер ФРГ отбудет в Берлин, пишет РИА Новости.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил ранее, что визит немецкого канцлера в Москву никак не связан с убийством главы иранского спецназа Касема Сулеймани.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку