Обзор новостей парламентских партий

22:01
17.10.19
0
1309
17 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Сейчас время обзора новостей парламентских партий. Во фракциях Государственной Думы поддержали инициативу о выработке нового стандарта застройки городов. Представители фракций выступили в ходе «правительственного часа» с участием заместителя Председателя Правительства России Виталия Мутко.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/95f/Partii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/897/Partii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7e6/Partii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Коммунисты согласны, что необходим закон, который бы обязывал строить новые жилые микрорайоны сразу с объектами социальной инфраструктуры,  а также по ограничению точечной застройки на изношенных инженерных коммуникациях. Первый заместитель Председателя Комитета по транспорту и строительству член фракции КПРФ Михаил Авдеев пояснил, что необходимо ввести нормы, которые на уровне региональных властей предусматривают запрет на возведение многоквартирных жилых домов без поэтапного введения социальной и инженерной инфраструктуры.

 В поддержку инициативы высказался также член Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству член фракции ЛДПР Игорь Торощин. Он заявил, что это хорошая идея в плане создания опорного пункта для участкового и его квартиры . Также фракция ЛДПР предложила все прозвучавшие инициативы отразить в постановлении по итогам «правительственного часа».

При строительстве квартала или района должно планироваться помещение для работы участкового полицейского и также служебная квартира для его проживания круглосуточно в вверенном районе. Это очень важно , - согласилась заместитель Председателя ГосДумы, член фракции «Справедливая Россия» Ольга Епифанова. Она отметила, что сейчас все законы и подзаконные акты позволяют муниципалитету все строить правильно - районами со всей инфраструктурой. Но этого не происходит. Вероятно, из-за отсутствия больших средств.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку