Обзор деятельности парламентских партий

21:44
16.05.19
0
1250
16 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сейчас обзор деятельности парламентских партий.
На этой неделе Госдума поддержала в первом чтении законопроект о серьёзном ужесточении наказания для нетрезвых водителей, совершивших ДТП. Причем законопроект единогласно проголосовали представители всех парламентских фракций. Во фракции ЛДПР в ГосДуме считают, что необходимость принятия подобных суровых мер назрела в обществе очень давно. Каждый четвёртый из числа погибших за прошлый год в ДТП стал жертвой нетрезвого водителя. До рассмотрения в Госдуме документ получил множество положительных откликов граждан, одобрение профильных министерств и ведомств. Время призывов и уговоров прошло и сегодня жёсткие карательные меры и неотвратимость их наступления должны помочь отрезвить головы любителей пьяной езды прокомментировали законопроект во фракции ЛДПР .


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1ce/Politika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/008/Politika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/20c/Politika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Муниципалитетам предлагается выдавать благотворительным организациям в безвозмездное пользование земельные участки, которые будут использоваться для реабилитации и реинтеграции людей без постоянного места жительства. С такой инициативой выступила фракция "Справедливая Россия". О законодательной инициативе справедливороссов рассказал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Валерий Гартунг. Парламентарий напомнил о событиях 2014 года, когда произошло резкое падение рубля и некоторые семьи оказались без жилья, а некоторые лишились ещё и работы. Как пояснил парламентарий - нужно создать условия для того, чтобы этим семьям помощь оказывали благотворительные организации.

Накануне в Государственной Думе состоялся премьерный показ художественного фильма «Донбасс. Окраина» . Мероприятие было приурочено к пятой годовщине создания Луганской и Донецкой народных республик. КПРФ была одним из инициаторов его проведения. Лидер партии Геннадий Зюганов рассказал, что КПРФ отправила на Донбасс 79-й конвой с гуманитарным грузом. Также напомнил об участии партии в проекте «Дети России - детям Донбасса». Около 4,5 тысяч детей из народных республик прошли реабилитацию в подмосковных Снегирях. После демонстрации фильма режиссера Рената Давлетьярова зрители поделились своими положительными эмоциями. Скоро фильм выйдет в прокат и станет доступен широкому зрителю.

В «Единой России» поддержали инициативу Минтруда и соцзащиты России о создании детских комнат в вузах и колледжах. При этом главным при создании подобных комнат должна стать безопасность детей, уверены в Партии.
Комнаты присмотра и ухода за детьми в вузах помогут студенческим семьям. У семьи должна быть альтернатива - что они выберут: или посещение детского сада или группу присмотра и ухода за детьми соответствующего возраста при образовательном учреждении, где учатся родители. Партия окажет Министерству помощь в проведении мониторинга необходимости создания мест временного пребывания детей в высших и средних специальных образовательных учреждениях. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку