"Лидеры России" поделились секретами успеха с нижегородскими школьниками

08:00
4.05.19
0
1435
4 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Секретами успеха со школьниками всей страны в эти дни делятся победители проекта "Лидеры России". Триумфатор конкурса 2018 года - Вероника Прищепа - вышла с инициативой реализации проекта "Моя Родная школа". Финалисты главного управленческого конкурса страны приезжают в собственные школы и проводят с выпускниками профориентационные уроки. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич побывала на такой встрече в Мулино.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ff4/Lidery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b21/Lidery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7ce/Lidery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ученики Мулинской средней школы встречают свою гостью особыми аплодисментами. Александра Лебедева приехала в родную школу в свой День рождения. Победительница конкурса "Лидеры России" прошлого сезона последний раз видела эти стены в далеком 1987 году. Александра - как и большинство ребят из Мулино - ребенок из семьи военнослужащих. В свое время сменила 7 школ. Но когда организаторы акции предложили выбрать одну, без сомнений из Казани отправилась в Мулино - здесь первоклассницей она впервые вступила на школьную дорогу, и отучилась 4 года.
Поднимите руки те среди вас, кто точно знает, чем он будет заниматься после школы? 
Тема разговора серьезная: будущая карьера и личностное развитие. В зале ученики с 7-ого по 11-ый класс. Большинство уже задумывается над этим жизненным вопросом, но еще не может сформулировать точный ответ. На собственном примере Александра Лебедева показала ребятам: нельзя сидеть, сложа руки. В 14 лет работала сборщиком клубники, водила экскурсии по Нижнему Новгороду, потом ушла в авиацию, далее занималась подбором персонала, сейчас является региональным директором шведской компании по аренде спецодежды. Ее главный посыл: нужно заводить новые знакомства, совершенствовать свои навыки и не стесняться рассказывать о собственных достижениях.
Победитель конкурса "Лидеры России" 2018 года Александра Лебедева: "Я очень надеюсь, что мне удалось донести, что на самом деле возможностей намного больше, чем мы порой себе представляем  Ты не один, рядом с тобой всегда есть люди, которые готовы помочь, поддержать, мотивировать, и очень важно иметь открытое сердце и видеть этих людей".
Не стоит ждать, что карьера ежегодно будет дарить повышение. Есть много профессий, что гарантируют лишь горизонтальный рост. Посыл Александры: важно определиться, что приносит вам счастье. И строить свой путь в этом направлении.
Ученик 11 класса школы №9 с.п.Мулино Владислав Майер: "Я понял то, что не надо сидеть, - надо работать. Надо мечтать, добиваться своих целей и стремиться к своему будущему"
Ученица 10 класса школы №9 с.п.Мулино Гюнель Гасанова: "Я хочу что-нибудь свое создать - то, чего нет ни у кого. Живой пример - это Лебедева Александра  Она нас вдохновила тем, что она добилась в жизни большего, чем она ожидала"
В конкурсе "Лидеры России" Александра выиграла 1 миллион рублей на обучение. Начать свое развитие с платформой "Россия - страна возможностей" агитирует и школьников. До 30 апреля на сайте проекта проводится конкурс видеоработ "Я и моя школа через 10 лет". Приз: курс профориентации от специалистов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку