Безопасность. Нижний Новгород возьмут под видеонаблюдение

21:30
24.04.19
0
1679
24 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)210 миллионов рублей будет выделено на разработку проектной документации для благоустройства парка "Швейцария". Об этом сегодня на заседании думы Нижнего Новгорода стало известно в ходе обсуждения поправок в городской бюджет. Эти деньги Нижний Новгород получит из областного бюджета. В целом же, предполагается, что на комплексное благоустройство парка «Швейцария» будет выделено около 3 миллиардов рублей из федерального бюджета. Вместе с тем Депутаты также проголосовали за увеличение расходов и доходов городской казны еще на 190 миллионов рублей, которые пойдут на строительство подходов к совмещенному мосту через Оку, погашение долгов за дорожный ремонт, поддержку кукольных театров, расселение ветхого жилищного фонда и реставрацию объектов культурного наследия к 800-летию Нижнего Новгорода.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6d2/Duma_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d6a/Duma_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1e9/Duma_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов: "Также нас поддержал губернатор. Нам сейчас выделено будет из областного бюджета 80 миллионов рублей на разработку проектной документации по строительству новых 9 детских садов, которые будет реализованы рамках национального проекта. Строительство начнется с 2020 года".
В ходе заседания также была озвучена информация, что в ближайшие 2 года в Нижнем Новгороде планируется установить почти 10 тысяч видеокамер. При этом они появятся не только на дорогах, но и во дворах. Места будут определяться в зависимости от обстановки в конкретном районе города. Так например, только в Сормовском районе необходимо установить порядка полутора тысяч камер. 
Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин: "Видеонаблюдение. Мы говорим о том, что часто беря опыт лучших городов, мы мало на улице видим полицейских, за счет видеонаблюдения и групп быстрого реагирования сохраняется правопорядок в любой части города. Мы тоже к этому идем".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку