Вице-губернатор Евгений Люлин вручил госнаграды нижегородцам

09:41
22.03.19
0
2106
22 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Госнаграды заслуженным людям региона. Промышленность, наука, ЖКХ. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/530/Nagrady_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a63/Nagrady_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/49f/Nagrady_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
За какие уникальные нижегородские разработки наши земляки получили признание на федеральном уровне? И какие слова Максима Горького даже спустя десятилетия звучат актуально? 

Рубежи Родины - на замке и под контролем. 80% радиолокационной продукции для оборонной промышленности - разрабатывают и производят здесь, в нижегородском научно- исследовательском институте радиотехники. Начальник производственного отдела, Николай Егоров отмечает - получение госнаграды для него гордость, но и аванс. И их стремления и достижения действительно высоко оценивают по заслугам. Госнаграды в этот день получают 42 нижегородца. Сферы деятельности - разные. Впрочем, промышленный потенциал региона, конечно, дает о себе знать. Награды получают трудовыми коллективами. 

Особое внимание - и жилищно- коммунальному хозяйству. Эта сфера, как правило, подвергается наибольшей критике жителей. Но за бесперебойное жизнеобеспечение города отвечают эти бойцы невидимого фронта. 

Награжденный Почетным Знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, слесарь аварийно-восстановительных работ Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал» Александр Кокин: "Труд это нелегкий, но приятно, работаю я 30 лет в водоканале и не жалею что посвятил этому делу свою работу."

Люди разных возрастов, профессий. У каждого свой жизненный путь и свой рабочий стаж. Но все они - гордость нижегородского края.   

Вице- губернатор Нижегородской области Евгений Люлин: "Родная земля должна славить своих героев, тех людей, которые своим трудом в различных сферах прославляют нашу землю и делают ее краше, богаче".

И как к месту на церемонии звучит цитата Максима Горького - "Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд - даже самый грубый - возвышается до творчества"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку