В Саранске прошло заседание президиума Госсовета РФ

09:48
17.01.12
0
932
В Саранске прошло первое в этом году заседание президиума Госсовета Российской Федерации. Его открыл Президент Дмитрий Медведев. В этот раз основной темой заседания стало усиление государственных гарантий защиты прав потребителей.


Открыть полностью

В госсовете принял участие и официально представленный на прошлой неделе в должности полпреда Приволжского федерального округа Михаил Бабич. Участники заседания рассмотрели конкретные механизмы поддержки потребителей. Также обсуждение коснулось и проекта закона о всенародных выборах глав регионов. По мнению участников заседания, в реализации этого законопроекта активно будут участвовать все политические партии, поэтому, процесс контроля за кандидатами должен быть объективным и прозрачным, не ограничивающим права участников выборного процесса.
Михаил Бабич, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном Округе: "Закон о прямых выборах губернатора сегодня внесен, скоро он будет реализован во всей стране. Если Госдума в весеннюю сессию окончательно примет закон, и президент его подпишет, то уже во втором полугодии мы будем работать по этому закону".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку