Республика Сербская станет стратегическим партнером Нижегородской области

17:56
13.09.18
0
1633
13 сентября ГТРК "Нижний Новгород".  Республика Сербская станет стратегическим партнером Нижегородской области. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/785/serbia_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/349/serbia_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/aef/serbia_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вице-губернатор Евгений Люлин в Нижегородском кремле провел встречу с делегацией  республики во главе с министром промышленности, энергетики и горного дела республики Петаром Джокичем. Люлин передал Джокичу предложения по дальнейшему развитию сотрудничества в сфере промышленности, в том числе пищевой, в сфере инвестиций, туризма, культуры и образования.

Уже идет реализация проекта по строительству русского православного собора на территории республики. Это будет первый собор на Балканах, посвященный императорской семье Романовых. Рядом разместится Русский православный центр.

 И. о. вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин: "У нас единые веры, единая история. В этой истории очень много событий, которые связывают наши народы, и вообще, это наш оплот в районе Балкан."

Министр промышленности, энергетики и горного дела Республики Сербской Петар Джокич:"Первый шаг в сотрудничестве уже был сделан в плане образования. Подписаны соглашения о сотрудничестве с вашими вузами Нижнего Новгорода и с государственными вузами в Бане-Луке. Идет обмен студентов, обмен преподавателей. Поэтому можно сказать, что уже есть проекты, которые реализованы."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку