Суд оставил без изменений приговор генеральскому сыну, устроившему резонансное ДТП в Нижнем Новгороде

12:30
20.05.21
0
2809
В аварии пострадали девять детей и трое взрослых. Мама одной из школьниц скончалась


Открыть полностью
Нижегородский областной суд оставил без изменений приговор по делу о ДТП на улице Горького, которое совершил Виктор Пильганов, впоследствии приговоренный к восьми годам и одному месяцу колонии общего режима. Об этом в четверг сообщает Telegram-канал “Опер пишет”.

Авария произошла 7 декабря 2019 года. Водитель внедорожник Toyota, выезжая с прилегающей территории на улице Горького в Нижнем Новгороде, пересек встречную полосу и столкнулся с легковушкой Audi, которая вылетела на тротуар и сбила группу школьников.

В результате ДТП пострадали трое взрослых и 9 детей. Школьники были доставлены в больницу. Две учительницы и мама одной из школьниц, сопровождавшие детей, также были госпитализированы, одна из женщин от полученных травм скончалась.

Водитель Toyota отказался от медосвидетельствования, впоследствии было установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Было возбуждено уголовное дело. На следующий день после ДТП мужчину задержали и взяли под арест. 

Позже, как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, за рулем автомобиля находился Виктор Пильганов - сын вышедшего в отставку генерал-майора юстиции Александра Пильганова. Пильганов-старший занимал должность начальника ГСУ ГУ МВД по Нижегородской области в 2011-2014 годах.

20 мая 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку