Трех человек задержали за сбыт фальшивых купюр в Дзержинске

15:39
19.05.21
0
5633
Злоумышленники успели пустить в оборот 75 тысяч рублей в виде подделок


Открыть полностью
Полицейские Дзержинска задержали троих мужчин, подозреваемых в сбыте фальшивых купюр. Об этом сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

По данным полиции, в начале мая двое жителей Московской области приехали в Дзержинск к родственнику одного из мужчин, и втроём стали сбывать фальшивые деньги. Подозреваемые намерено выбирали сетевые магазины и минимаркеты, где вероятность использования детектора по проверке подлинности купюр была мала.

Злоумышленники по очереди покупали недорогой товар, расплачивались подделками и получали на сдачу настоящие деньги. Всего за один день они сбыли 15 псевдобанкнот достоинством 5 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали всех троих подозреваемых по местам их жительств, в том числе в Подмосковье. В ходе обысков у них изъято 14 купюр достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки.

Возбуждены уголовные дела. Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им может грозить до восьми лет лишения свободы.

19 мая 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку