"Телесемь": "Всем миром против наркотиков"

15:57
19.11.19
Читать далее
- Елена, телемарафон идет в прямом эфире, это всегда драйв. Как готовитесь?

- Честно говоря, я его ждала. Думала о нем, готовилась морально и фактически. Наверное, потому что за годы проведения марафона на ГТРК «Нижний Новгород», я с ним сжилась, срослась. Тема наркомании острая, больная и актуальная. Слишком много на кону – под ударом миллионы жизней. И я не знаю человека, который бы относился к этой беде равнодушно.

- Как изменится для телезрителей Антинаркомарафон в этом году?

- В этот раз он будет короче, а значит, динамичнее, плотнее. Но, мы каждый раз ставим перед собой и нашими экспертами задачу – со всех сторон максимально рассмотреть проблему. Вновь и вновь будем задавать вопросы, и искать ответы, решения. Когда нужно начинать разговаривать с детьми на эту тему, как их уберечь, научить сказать нет? Как понять, что проблема уже есть? Покажем цифры статистики и предупредим о новых схемах преступников. Дадим ответ на вопрос: кто или кто поможет современным родителям?

 - Кто приглашен экспертом в программу в этом году?

- Сегодня наш марафон - это сильная команда. К нам приходят лучшие специалисты. Люди, которые всю свою жизнь посвятили лечению, реабилитации и профилактике наркозависимости. Конечно, традиционно участвовать будут правоохранители и представители власти. С каждым годом все активнее в марафоне принимает участие и молодежь – волонтеры, студенты. Им есть что сказать и у них достаточно жесткая позиция. А новыми - в качестве моих соведущих, станут нижегородские скауты. И еще один секрет приоткрою - на марафоне выступит известная музыкальная группа. Причем, они будут не только петь, но им есть что сказать. И мы обязательно проведем прямо в студии интересный эксперимент.

Я добавлю, что вся наша большая команда очень верит в то, что этот большой ежегодный проект приносит пользу. Рекомендую смотреть всем – и взрослым и детям, а лучше семьями» Каждый может задать свой вопрос, пишите нам в группах в социальных сетях ГТРК «Нижний Новгород», мы ответим на ваши вопросы.