Оскар Табарес: "Я сказал своим игрокам не опускать головы, а наоборот, держать их гордо."

13:20
7.07.18
0
1254
7 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня в 9 вечера болеем за Россию! Наша футбольная сборная будет сражаться с уже знакомой для нижегородцев сборной Хорватии.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/579/match_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/200/match_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/083/match_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
А накануне в Нижнем состоялся последний матч Чемпионата мира по футболу с нижегородской пропиской. Гости из разных стран еще будут приезжать в столицу Приволжья: фан-зона продолжает работу, но уже в прошлом веселые поездки на шатлах, очереди к входным группам, флешмобы с фонариками на трибунах.

Спортивные обозреватели программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич и Екатерина Рябкова напоследок насладились игрой команд Уругвая и Франции.

По случаю последнего футбольного матча с нижегородской пропиской предприятия столицы Приволжья пошли на встречу болельщикам: сократили рабочий день. Тысячи горожан приехали к стадиону, чтобы успеть познакомиться с иностранными гостями. И насладиться атмосферой футбольной феерии.

Но песни болельщиков Уругваю не помогли. На сороковой минуте в ворота небесно-голубых французы закатили первый мяч. Отличился Рафаэль Варан. Во второй тайме добавил Антони Гризманн: 2-0. Уругвай прощается с нижегородской пропиской.

Главный тренер сборной Уругвая по футболу Оскар Табарес: "Без ошибок в жизни нельзя. Только человек, который ничего не делает, - не ошибается. Я не слова не могу сказать ни о ком плохого. Да, вот этот этап закончен для нас. Я знаю наверняка, что сборная Уругвая будет показывать, что Уругвай - футбольная страна. Я думаю, что мы должны играть дальше, чтобы дальше проявлять себя с положительной стороны. Я сказал своим игрокам не опускать головы, а наоборот, держать их гордо."

Главный тренер сброрной Франции по футболу Дидье Дешам: "Я думаю, мы заслужили победу. Очень красивая команда Уругвая, но мы больше заслужили победу. У нас было больше мастерства. Хотя у нас более молодая команда. Но сегодня требования были выше. В каждом новом этапе противники все сложнее. Они привыкли, что им никто не забивает. Мы работали над этим. У меня было 6 игроков с желтыми карточками, но, слава Богу, все смогут играть в следующем этапе, это просто проявление молодости."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку