Футбольному мастерству учились юные нижегородцы

19:04
17.06.18
0
3344
17 июня, ГТРК "Нижний Новгород". На нижегородском стадионе "Водник" прошла детская тренировка по футбольному мастерству и фристайлу. Мастер-класс для юных нижегородцев провел опытный тренер Алексей Распопин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ec6/chekanil_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1bc/chekanil_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/62a/chekanil_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Обладатель мирового рекорда, Алексей не понаслышке знает сколько чеканить мяч, чтобы пройти Большую Покровскую улицу от начала до конца.

Что такое финт и чем отличается футбольный фристайл от футбола, выясняла корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова.

Для маленьких любителей футбола подобная была тренировка в новинку. Умение контролировать движение мяча - для опытного игрока жизненная необходимость. И ребята в игровой форме познакомились с маленькими секретами большого футбола.

Овладеть мячом в одно касание - главная мечта, признаются мальчишки , а дальше полный контроль и свободная концентрация на поле. Хитрые приемы мировых звезд футбола, словно танцы с мячом. Но это результат упорных тренировок.

Финт - это движение, которое вводит соперника в заблуждение, чтобы научиться финтить, нужны не только физические данные, но умение импровизировать и интуиция

Учиться финтить, чтобы достичь нужного мастерства лучше всего на поле, против живого человека, - отмечают виртуозы. Футбольный фристайл учит же контролировать мяч.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку