Девять медалей завоевали нижегородские каратисты на первенстве России

13:57
3.05.18
0
2045
3 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Юные нижегородские каратисты стали победителями и призерами первенства Российской организации ИКО Мацушима по каратэ Киокушинкай.

В соревнованиях по кумите приняли участие более 300 бойцов из 20 регионов России. Нижний Новгород представляла команда из 12 спортсменов под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан), девять из них завоевали медали турнира.

Ребята привезли четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.    Первые места в своих категориях заняли: Всеволод Чигарев (9 лет), Александр Герасюк (10 лет), Дмитрий Котов (10 лет) и Азиз Гасанов (15 лет).

Серебряные медали привезли Серафим Курбонов (9 лет), Иван Гомонов (10 лет) и Иван Быков (10 лет). Иван Гомонов и Иван Быков уступили в финале нижегородским бойцам Александру Герасюку и Дмитрию Котову соответственно.

Бронзовые медали завоевали Лейла Фараджева (8 лет) и Сергей Зубов (13 лет).

Юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда».

Наши спортсмены становились чемпионами России, Приволжского, Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов, победителями Нижегородской, Ивановской, Костромской, Ленинградской и Московской областей, а так же Республики Марий Эл, Татарстана и Санкт-Петербурга. Команда выражает огромную благодарность тренеру Шаигу Гулиеву за воспитание чемпионов.