Нижегородские паралимпийцы подписали обращение к президенту России

11:50
10.03.18
0
2807
В Нижнем Новгороде в ФОК "Юность" прошла акция в поддержку российских спортсменов, принимающих участие в Паралимпиаде-2018 под нейтральным флагом. Нижегородские спортсмены с инвалидностью провели открытую тренировку, подняли государственный флаг и исполнили гимн страны в знак солидарности с паралимпийскими атлетами из России.


Открыть полностью
В пятницу 9 марта 2018г. в южнокорейском Пхенчхане открылись Зимние Паралимпийские игры. В них принимают участие 30 российских спортсменов, нижегородцев среди них нет.

Так же как и олимпийцы, паралимпийцы будут выступать под нейтральным флагом.

Нижегородские спортсмены подписали совместное обращение к Президенту России, с просьбой морально поддержать паралимпийцев, также призвали всех людей с ограниченными возможностями здоровья активнее заниматься физической культурой, а власти - активнее содействовать развитию массового параспорта.

В акции приняли участие спортсмены с инвалидностью, в том числе передвигающиеся на коляске. В программе были игра в бочча, бег на колясках и другие виды адаптивного спорта.

Мероприятие было организовано Нижегородской региональной общественной организацией инвалидов "Инватур" при поддержке министерства спорта Нижегородской области и департамента спорта и молодежной политики Нижнего Новгорода.

Подробности смотрите в понедельник, в репортаже журналиста ГТРК "Нижний Новгород" Веры Логуновой, в программе "Вести-Приволжье".
фотографии Веры Логуновой
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку