"Локомотив" против "Торпедо": все от ножа, все в кость!", - ярославские комментаторы матча. Овертайм закончился победой 3:2 в пользу железнодорожников

7 Марта 18 22:40

За 6 минут до окончания матча Стаффан Кронвалль кистевым броском воткнул под перекладину ворот "Торпедо" третью шайбу. Счет 3:2 мог бы быть в пользу "Локомотива", однако арбитры на повторе разглядели "положение вне игры".

"Наши парни подостыли, подзатекли, просмотр судьями "положения после игры" поломал игру в третьем периоде. Игроки "Торпедо" много времени играли в большинстве в третьем тайме и дожали оборону "Локомотива". Нижегородцы устроили неплохой прессинг железнодорожникам"», - обсуждая отмену шайбы, отметили комментаторы ярославского телеканала.

При счете 2:2 команды после третьего периода ушли отдыхать и получать от тренеров наставления.

"В этой усталой атмосфере "Торпедо» надо найти креатив. Надо прыгнуть выше головы, несмотря на то, что Накладал тут всех кошмарит", - переживая за исход матча, поделились мыслями нижегородские комментаторы игры.

Овертайм решил судьбу команд победой "Локомотива". Победную шайбу забросил нападающий Артем Ильенко. После заброса в ворота "Торпедо", нижегородцы попросили приостановить игру, взяв запрос "на блокировку вратаря", однако судьи, просмотрев повторы вынесли решение: "Блокировки вратаря не было. Хороший гол!"

Итак, команды "Торпедо" и "Локомотив" за пять дней провели четыре встречи в серии плей-офф, каждую из которых выиграли железнодорожники. В рамках первого раунда Кубка Гагарина "Локомотив" закрыл серию, отправившись в полуфинал Запада.

Прямую трансляцию на канале "Россия 24" провела ГТРК "Нижний Новгород"