Нижегородец Олег Костин попал на Чемпионат Мира по плаванию за 0,02 секунды

15:53
13.04.17
0
3406
Две сотых секунды оказались пропускным билетом на Чемпионат Мира для нижегородского спортсмена. Нижегородец Олег Костин стал чемпионом России по плаванию и попал в сборную страны. Наш земляк победил на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23,27 секунды, выполнив отборочный норматив.

"Серебро" завоевал  спортсмен из Волгоградской области Евгений Седов (23,56), "бронзу"  - москвич Андрей Жилкин (23,58). Как рассказал Олег Костин, нормативы соревнований оказались тяжелыми,  почти по рекорду России. Пловец смог на 0, 02 секунды доплыть быстрее установленного времени. Тем самым обеспечив себе место  в команде на Чемпионате мира. Ранее Олег Костин стал шестикратным победителем международного турнира по плаванию во Франции.