14:25
17.10.16
0
2071
Нижегородцы стали Чемпионами России по прыжкам на лыжах с трамплина. Летние соревнования прошли в Сочи на олимпийских трамплинах “Русские горки”. С результатом 999.5 очков чемпионами страны в командном зачете стали нижегородцы.

В составе команды Роман Трофимов, Михаил Максимочкин, Денис Корнилов и Сергей Шулаев. Спортсмены обошли своих же земляков - "серебро" взяла вторая нижегородская команда, в составе которой выступали Александр Шувалов, Андрей Пачин, Александр Сардыко, Иван Ланин.

Трамплинисты набрали 867,6 очка. На третьем месте расположилась сборная из Санкт-Петербурга. В личных соревнованиях на трамплине "К-95" Нижегородец Денис Корнилов завоевал бронзовую медаль. А на трамплине "К-125" нижегородец Роман Трофимов взял "серебро".