ЦСКА выходит вперед в серии против нижегородского "Торпедо"

11 Марта 16 21:54

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" проиграли московским армейцам в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Матч проходил сегодня - 11 марта - в Нижнем Новгороде.

Обе команды были настроены решительно. Из Москвы серия переехала в Нижний Новгород при счете 1:1, и первый матч в Приволжской столице выводил одну из команд вперед. Возможность вырваться в лидеры не упустили армейцы, обыграв сегодня нижегородцев со счетом 1:3.

Уже на девятой минуте игры ворота "торпедовцев" при игре в большинстве поразил Стефан Да Коста. Стоит отметить, что этот матч вообще изобиловал удалениями. Только в первом периоде обе команды отыграли по 8 минут в сокращенных составах, из-за полученных штрафов.

Второй период заброшенных шайб не принес, а вот в третьем игровом отрезке команды обменялись голами. Шайбы влетели в ворота соперников с разницей в две минуты. При счете 1:2 главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра принял решение снять с ворот голкипера команды, и выпустить шестого полевого игрока. Финальный штурм автозаводцев не увенчался успехом. Более того, игрокам ЦСКА улыбнулась удача, и они смогли забросить решающую шайбу в пустые ворота нижегородской команды.

В итоге - волевая победа ЦСКА. Счет в серии изменяется в пользу московского клуба.
Следующая игра состоится в Нижнем Новгороде 13 марта.

Трансляцию хоккейного матча осуществляла ГТРК "Нижний Новгород".