Нижегородская каратистка стала Мастером спорта в 16 лет

9 Марта 16 10:15

Нижегородская каратистка сделала себе подарок к 8 марта и стала Мастером спорта в 16 лет. Со 2 по 7 марта в Москве прошли Чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству Сетокан. Соревнования входят в Единый календарный план  Министерства спорта России на 2016 год по виду спорта Восточное боевое единоборство. В соревновании приняли участие 1553 - участника из 42 регионов России.

Чтобы выполнить норматив Мастера спорта России 16-летняя Балалаева Валерия заявилась участвовать в категорию 18-20 лет и смогла, одержав 4 напряженные  победы, забрать золото. Кроме того, серебро Нижегородской области в боях среди девушек 16 лет принесла Плотникова Наталья.  В шаге от золота остановилась и член сборной команды России Мастер спорта Международного класса Сергеева Алла. И под занавес соревнований 3 место нижегородцам принес Мутовкин Сергей в категории кумитэ среди юношей 12 лет.