Нижегородское "Торпедо" проходит в следующий раунд "плей-офф" Кубка Гагарина

21:35
2.03.16
1
2516
Весь Нижний Новгород празднует победу! Сегодня в Нижнем Новгороде местное "Торпедо" обыграло финский "Йокерит" со счетом 3:2 и теперь выходит в следующий раунд " плей-офф" Кубка Гагарина.

Первый период заброшенных шайб не принёс, хотя обе команды имели множество острых моментов.

В середине второго периода за грубое нарушение судьи оставили финскую команду на две минуты втроём. Нижегородцы реализовали большинство - заброшенной шайбой отличился "торпедовец" Максим Осипов. Минимальная разница в счёте сохранилась до середины третьего игрового отрезка. На 50 минуте, снова находясь в большинстве, счёт увеличил Александр Фролов.

Вторая пропущенная шайба пробудила "Йокерит" от сна. Спустя минуту шайбу в нижегородские ворота забросил Йеспер Йенсон. А уже на 53 минуте Брэндон Козун сравнивает счет встречи.

Но нижегородцы уже были заряжены на победу, и на 56 минуте Вячеслав Кулемин забрасывает фантастическую шайбу в ближний угол ворот финского голкипера. Счёт остаётся неизменен. Итог встречи - 3:2. "Йокерит" остаётся за бортом, а нижегородское "Торпедо" выходит в следующую серию и продолжает гонку за Кубок Гагарина.

Сегодняшнюю трансляцию осуществляла ГТРК "Нижний Новгород".
Следующим соперником "Торпедо" станет ЦСКА.