"Йокерит" одолел нижегородское "Торпедо" с разницей в одну шайбу

29 Февраля 16 22:00
В Хельсинки завершился пятый матч серии "плей-офф" между клубами "Йокерит" и "Торпедо". Сегодня сильнее оказались финны - обыграли нижегородцев со счетом 3:2.

В самом начале третьего периода, при удачной контратаке, третью шайбу в "торпедовские" ворота забросил игрок финской команды Никлас Хагман. Дальше шла почти равная игра: обе команды обменялись острыми атаками и бросками по воротам. Хоккеисты "Йокерита" выглядели чуть увереннее, и своими действиями постоянно изматывали нижегородцев, и провоцировали на нарушения.

В конце встречи, при счете 3:1, "торпедовцы" сняли голкипера, и окунулись с головой в атаку, разыгрывая "лишнего". На последней минуте основного времени, удачно сыграв на добивании, шайбу в ворота соперника забросил Алексей Потапов.

Разрыв сократился -3:2. Это финальный счет встречи. Серия игр переезжает в Нижний Новгород.