Игроки "Чайки" разгромили соперника в первом матче нового года

11 Января 16 11:58
Эффектной победой завершили игроки "Чайки" первый матч нового года. На своем льду команда Вячеслава Рьянова разгромила аутсайдера Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги - "Олимпию" из Кирово-Чепецка. Уже в первом периоде в воротах гостей побывало три шайбы. Отличились Илья Балаболкин, Роман Горбунов и Андрей Рунов.

Небольшая потеря нижегородцами концентрации в начале второго периода привела к тому, что "Олимпия" две шайбы отыграла. Но нижегородцы не только восстановили былой отрыв, но и увеличили его до пяти шайб. Голы на свой счет записали Тимур Таратунин, Аким Коломаров, Иван Комаров и Андрей Крупкин.

Разгром кирово-чепецкой команды в третьем периоде продолжили Данил Веряев и Илья Кондрашин. Крупный счет вновь сыграл с "Чайкой" злую шутку: нижегородцы в очередной раз расслабились и пропустили две шайбы. Но реализовавший большинство Роман Горбунов продемонстрировал, "кто в доме хозяин".

Итог матча - 10:4 в пользу "Чайки". Сегодня нижегородцы проведут с "Олимпией" повторный матч.