Нижегородская "Чайка" уступила уфимскому "Толпару"

27 Ноября 15 15:42
Дважды выходила вперед нижегородская "Чайка" в матче с уфимским "Толпаром", но не удержала преимущества. В противостоянии двух фаворитов Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги счет не был открыт до середины встречи, пока на 12 минуте второго периода не отличились нижегородцы.

Михаил Потапов замкнул "прострел" Ильи Кондрашина. Но незадолго до ухода на перерыв уфимцам удалась контратака, и счет стал равным. "Чайка" старалась отметить возвращение на родной лед после месячного перерыва победой. Нижегородцы доминировали в начале третьего периода и вновь вышли вперед.

Акмм Коломаров переправил шайбу в ворота после передачи Данила Веряева. Но после этого затем инициатива перешла к гостям, которые не только сравняли счет, но и успели забросить победную шайбу - за 52 секунды до окончания основного времени матча.

"Чайка" уступила 2:3. Сегодня во дворце спорта имени Виктора Коноваленко - повторная встреча.