Нижний Новгород отметит 1000 дней до Чемпионата мира по футболу

18:57
10.09.15
0
2523
В рамках мероприятия "1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018" в Нижнем Новгороде пройдет комплекс мероприятий. Они начнутся 14 сентября и продлятся до 25 сентября. Об этом "Welcome2018" сообщили в Министерстве спорта Нижегородской области.


Открыть полностью
Старт празднествам будет положен в четырех нижегородских ВУЗах, в которых пройдет промо-акция в поддержку турнира. Каждый студент сможет сделать фотографию со специально заготовленными хэштегами. Затем из всех фотографий будет сделан баннер, который украсит один из строящихся объектов к Чемпионату мира. 

18 сентября гости праздника смогут поучаствовать в акции "Я рисую футбол!", посмотреть шоу футбольного мастерства и запустить в небо 1000 воздушных шаров. В городе пройдет праздничный концерт, на котором выступят нижегородские группы, мастера брейк-данса. Зрителей также ждет шоу футбольного мастерства от обладателя мирового рекорда по футбольному фристайлу.

В тот же день на главной улице города - Большой Покровской - будет открытая уличная фотовыставка. Горожане смогут узнать интересные факты из истории футбола. 
 Не останется в стороне и центральный матч 2015 года для местного ФК "Волга", который в Кубке России–2015/16 сыграет против московского "Спартака".

Маленькие нижегородцы выйдут на игру вместе с игроками команд, одетые в футболки с плакатом города-организатора, а зрители получат буклеты с информацией о тех переменах, что несет городу Чемпионат мира. В перерыве игры зрителей ждут сюрпризы, которые организаторы матча пока хранят в тайне.

Завершится мероприятие уроками о Чемпионате мира в школах Нижнего Новгорода и мини-футбольным турниром на главной арене города.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку